Беверли Хиллз. Новая история…

Объявление

Добро пожаловать к нам на ролевую!

Администраторы Розали Коул и Бель Росс приветствуют вас. Мы открылись совсем недавно и мы надеемся на то, что Вы сможете оценить наши труды.
Вы спросите, чему же посвящена ролевая? Мы ответим — колледжу Западного Беверли Хиллз. Наверняка вы слышала о сериале "Беверли Хиллз 90210". Да. Наша игра и сценарий схож с ним. Но у нас новые лица, герои, интриги…
Сюжет же взят по небольшому роману главной админки, сия создательницы — Розали Коул, а так же ее партнера Натс.
Внимание, гость или не принятый пользователь! Тебе виден не весь форум. Для того, чтобы весь его увидеть, надо зарегистрироваться, оставить анкету и дождаться принятия. Если администратор попросит вас что-то изменить, то после редактирования анкеты просим об этом сообщить в теме с Вашей анкетой.
Наша жизнь
Дата создания ролевой:
26/12/2008
Администрация:
Rosalie Cole — создательница и голова сия ролевой. Веселая, позитивная, энергична. А еще красавица, спортсменка и комсомолка. хД
Belle Ross — дизайнер. Любит всего две вещи: интернет и Розали. Последнюю вещь не трогать, так как Бель будет злиться. хД
Mishell O'Flayerti — первый и, надеемся, не последний герой, отважившийся стать модератором ее. В отрыве и всегда на позитиве. (с) Розали Коул.
Lissi Cullen — второй герой, которому давно пора бросать Эксплорер. Девиз — Реклама — залог успеха. Эту фразу Лисси оправдывает.
Ваши…
Игра
Дата, время, погода:
Дата — 23 декабря 2008 года;
Время — 13-16 часов дня;
Погода — тепло. А что вы хотели? Примерно +15 — +17 градусов в воздухе.
Действия в игре:
Каникулы еще не начались, но с каждым днем уроков в колледже становится все меньше и меньше. Директор приказал всем готовиться к зачетам. Некоторые уехали в Беверли Хиллз обновляться перед Рождеством. Ведь оно наступит через 2 дня. И, как поется в рекламе Coca-Cola, Праздник к нам приходит. Не забываем, что у нас — Калифорния, а не Россия, где в отличие от второго всегда тепло.
Полезные ссылки:
Шаблон анкеты | Список нужных персонажей | Сценарий | Правила | Объявления | О наше ролевой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беверли Хиллз. Новая история… » Творчество » Лунная история


Лунная история

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

По этой саге, созданной Квики и Натсом мы и играем! Флудить ЗАПРЕЩЕНО!

0

2

Любовь-это богатство, которое ты можешь иметь только в том случае, когда все твои враги истреблены. До этого же, каждый кого ты любишь - заложник, ослабляющий твое бесстрашие и подкупающий трезвость твоего рассудка!
Орсон Скотт Кард, Империя.


Глава 1.

Ну, вот! Закончился еще один ужасный день в истории моей скучной и никчемной жизни. Скоро настанет мое самое любимое и долгожданное время суток, в которое я  обычно рассуждаю, мечтаю и читаю любимую книгу про нереальную любовь вампира и человека. Эта история настолько прочувствованна мной, что передать все чувства и эмоции просто не в состоянии. Уже почти полночь. Родители давно спят. Я встала с постели, подошла к окну, отодвинула осторожно шторы и села на подоконник. На небе не было не единой звезды, кругом была мертвая тишина, стало немного жутковато. Мне показалось, что эта ночь не похожа на те, которые я обычно провожу. Лунный свет озарял все вокруг так, что мне даже не пришлось включать лампу, чтобы что-то разглядеть в книге.  Но я не стала заострять на этом внимания, и на минуту задумалась о том парне, который сегодня залетел в кабинет с одноклассниками, и о том, как странно и непонятно он смотрел на меня.  Прочитав одну главу, я остановилась и посмотрела в окна напротив стоящего дома. Везде было темно, но только в одном окне горел свет от лампы, и это меня заинтересовало. Я стала вглядываться и через некоторое время увидела тень человека, который расхаживал по комнате и что-то искал. Потом отодвинулись шторы, мое дыхание остановилось, и я замерла от ужаса… прошло несколько секунд пока я пришла в себя. Я не верила своим глазам, это был именно он… тот, кого я наверняка не ожидала увидеть... я выронила книгу из рук, она упала с таким грохотом, что я думала вот-вот заглянут родители и начнут ругать. Я быстро сползла с подоконника и залезла в кровать. Спустя десять минут, я вылезла из-под одеяла и включила лампу, чтобы найти книгу. Я подняла ее, и посмотрела в его окна, и вдруг он посмотрел в мои и наши глаза встретились. Я испуганно смотрела ему прямо в глаза и уголки его губ приподнялись. Это была удивительная улыбка, похожая на ту, которая описывалась в моей любимой книге. Наверное, у Беллы, главной героини, были такие же чувства, как и у меня в данный момент. Сердце забилось в бешеном темпе. Парень напротив мне всего лишь улыбнулся, а со мной происходило что-то непоправимое. Я растерялась, снова уронила эту книгу, но на этот раз она упала мне на ногу. Было очень больно. Я замешкалась, выключила свет, и легла спать. Но заснуть сразу же мне не удалось. Я не могла забыть эту улыбку. Спустя, где-то, сорок минут я уснула.

0

3

Глава 2.

Я пришел со школы очень уставший и часов в семь я пошел спать. Заснул я сразу, а когда проснулся, была полночь. По началу мне не хотелось вставать из теплой постели. Но какая-то часть меня вопила, что нужно встать и повторить на завтра хоть что-нибудь. Я нехотя поднялся и надел шорты, валявшиеся возле моей кровати. Включил лампу и начал искать учебник по биологии. Найдя эту ужасную книгу, я открыл шторы и сел на подоконник. Луна была совсем близко и освещала все вокруг. Меня это очень заинтересовало, и я задумался, глядя на нее.
Я думал о прошедшем дне. Моя популярность в школе не давала мне проходу, я всегда опаздывал на уроки и вваливался в кабинет с одноклассниками. Это было привычное дело для нас всех.  Уже три месяца, как я встречаюсь с капитаном  группы поддержки Линдси. Когда мы только начали встречаться она, делала вид, что ей интересно со мной общаться и первое время расспрашивала о прошедшем дне, но через некоторое время я понял, что слушать долго она не намерена. Когда я начинал рассказывать, Линдси сразу же переводила, ну, или пыталась перевести, разговор на то, что ей интересно. Сейчас она жуткая стерва, которая думает только о себе и своей популярности рядом со мной. Я не знал, как ее бросить и вообще избавится от нее, она просто преследует меня.  Я уже две недели от нее прячусь и нахожу неотложные дела, чтобы не видеть ее. Сегодня я как обычно опоздал на французский, залетев в класс, я немного удивился. В самом дальнем углу класса сидела девушка, не то чтобы она была красавицей, совсем нет, она сидела одна и я ей очень позавидовал. Позавидовал тому, что никто ее не трогает, не обсуждает каждую секунду. Я захотел все то, что было у этой серой мышки. мне хотелось поменяться с ней ролями. На нее никто не обращал внимание. Кто она? Может новенькая? Я на неё посмотрел, пытаясь вспомнить, была ли она раньше тут, в этой школе, сидела ли за той партой? Я сразу не обратил внимание, как она, смутившись от моего взгляда, уткнулась в стол. Было такое ощущение, что эта девушка страдала от одиночества, выражение ее лица было задумчивое, даже чересчур. Глаза будто были заполнены туманом. Я сел вперед на первую парту.
Весь день я думал об этой странной девушке и том, как стать таким же. Смотря на луну, я начал искать сходства между ней и той девушкой. Но, к сожаленью, я ничего похожего  не разглядел, кроме  того, что луна, как и девушка, были слишком одиноки. Я уткнулся в книгу, но через некоторое время я увидел, как загорелся свет в доме, стоявшем совсем рядом с моим, прямо напротив. Я начал вглядываться в него и спустя некоторое время я увидел именно ту самую девушку, она смотрела в мои окна и держала в руках книгу. Я тоже на нее смотрел и невольно улыбнулся, она, по-видимому, очень смутилась, потому что книга выпала из ее рук, и немного притормозив, выключила свет и исчезла. Я еще долго смотрел в ее окна, но она не появлялась. Я решил, что она пошла спать и последовал ее примеру. Я долго лежал в кровати, уставившись в потолок и думая о ней. 
Прозвенел будильник, я стукнул по нему и развернулся на живот, уткнувшись в подушку. Сколько я поспал за эту ночь, я не знал, но  я знал одно - я хотел увидеть эту девушку еще раз.

0

4

Глава 3
Утро выдалось тяжелое. Я не могла выкинуть из головы сегодняшнюю ночь. Единственный способ отвлечься – почитать книгу. Но я опаздывала в школу и решила ее взять с собой и почитать на большой перемене, хотя раньше этого не делала. 
За всю неделю погода сегодня была самая солнечная. Я накинула легкий плащ на плечи и вылетела из дома. Моего опоздания на геометрию практически никто не заметил. Я осторожно прошла через весь класс и уселась на свое привычное место в самом углу за последней партой. Четыре урока, на удивление, быстро прошли. Все школьники ринулись на ланч в столовую, в другом корпусе. Зайдя в нее, я огляделась и заметила, что мое место было занято, но вскоре я нашла почти такое же, но в противоположном направлении от моего. Я села с полным подносом всякой еды,  достала книгу и принялась читать. Вдруг неожиданно ко мне присоединился какой-то парень. На вид он был немного старше меня.
-Привет! Могу я присесть?- дружелюбным тоном спросил он.
- Э…Привет! Конечно, я не против. – несколько секунд помолчав, ответила я.
Улыбнувшись, он сел прямо  напротив меня. Он  не был похож на остальных ребят его возраста.
- Меня зовут Джаред. Я здесь недавно и заметил, что ты все время одна. Вот и решил присоединиться к тебе. – он смущенно улыбнулся и опустил глаза.
-Хм…я люблю бывать одна, но это иногда бывает просто необходимостью. Я Эмми. Очень приятно познакомиться. – я улыбнулась.
- Взаимно. Что читаешь?
- Врядли  тебе понравится. Это роман, – я закрыла книгу, чтобы показать обложку.
Он потянулся за книгой и ухмыльнулся:
- Почему ты думаешь, что мне может, не понравится роман про вампиров? – Он очень загадочно улыбнулся и протянул мне книгу обратно. Я посмотрела на него недоумевающим взглядом и пожала плечами.
- Я прочитал все части «Сумерек» и, честно говоря, был удивлен. Это необычный роман. Это что-то новое в вампирской готике. Не думал, что здесь найдутся люди, которые читают подобные книги. Давно ты ее читаешь?
- Я перечитываю ее уже в третий раз. Она помогает мне забыть обо всей суете и просто дает расслабиться и не думать ни о чем.
- А ты кроме них читаешь еще что-нибудь?
- Да, конечно! Я люблю читать разные книги.
Он снова улыбнулся и сказал:
- Года два назад я со своими друзьями, которые остались учиться в моей старой школе, открыли небольшой клуб читателей. Если хочешь, можешь присоединиться к нам. Каждый из нас по очереди читает любимую книгу, а потом пишет свое мнение о ней и оставляет на скамейке, чтобы ее могли почитать другие. И если она к тебе когда-нибудь вернется, тебя будет ждать почти такая история, которая описана именно в этой книге.
- А к кому-нибудь из твоего клуба возвращалась книга?   
- Нет, к сожаленью,  такого, пока, еще не было! Ну, так что ты со мной?
Он умоляюще на меня посмотрел. Мне действительно стало интересно и я решила попробовать, по крайней мере, у меня будут друзья, которые может быть когда-нибудь воспримут меня и будут делиться чувствами. Я улыбнулась и сказала ему, что согласна вступить в его клуб читателей. Он был неимоверно рад. И сказал, что сегодня в 6 с нетерпением ждет меня на Паттерсон стрит. Это было не очень далеко от моего дома. Я с ним попрощалась и пошла на следующие уроки. Время на этот раз стало тянуться очень медленно. Я была вся в предвкушении сегодняшнего вечера. Как только прозвенел звонок, я тут же вылетела из кабинета.

0

5

Глава 4
День длился долго и мучительно. Я ждал встречи с ней, хотел посмотреть ещё раз на её лицо, заглянуть в её глаза, рассмотреть странность и прочувствовать её одиночество. Как я хотел оказаться на её месте. И вот время ланча. Я с друзьями и с Линдси направился в столовую. Было плохое предчувствие, что что-то произойдёт. Мы сели за наш обычный столик. Линдси что-то щебетала над ухом, что давило мне на нервы. Друзья, как всегда хохотали с какого-то нового прикола. А мне было скучно. Я начал искать её, пытался найти ту самую девушку, которая мне запомнилась, образ которой не давал мне покоя.
-Давид, ты меня слышишь? – хихикнула над ухом Линдси, и я развернулся к ней, по пути рассматривая лица учеников, может, я найду её, её черты и её затуманенные глаза.
-А…? Что ты сказала? – я уже хотел, было посмотреть на свою девушку, как увидел её…
Она сидела с новеньким, я слышал про него, мысли крутились в голове, в бешеном ритме. Я не знаю, что я тогда испытывал, но это чувство было мне не знакомо. Глубоко вздохнув, я посмотрел на Линдси, сжав кулаки. Та девушка, её улыбка мне не давала покоя. Мне хотелось быть рядом с ней. Сделав подобие улыбки, я заглянул в глаза капитану группы поддержки, своей девушки, но не увидел там ни чего, что меня могло бы привлечь.
-Слушай, Ли, а это кто? – я  качнул головой в сторону столика, за которым сидела та самая, незабываемая…
-Давид, это… - она задумалась, я ждал, пытаясь не показывать напряженность, - это по-моему…
Такое ощущение, что она специально тянула время. Меня начинало это бесить, и мне пришлось сжать кулаки сильнее.
-Эмми, да Эмми! – взвизгнула она от счастья, что, наконец-то вспомнила имя, - замарашка, которая ходит с тобой на французский.
Друзьям явно понравилась тема нашего разговора, и они прекратили хохотать. Дерек, сидящий со мной рядом,  пнул меня под ребро, я съежился от боли, он захохотал и сказал с усмешкой:
-Неужели, наш Давид заинтересовался какими-то замарашками из своего класса?!
Все кто сидел за столиком начали  громко смеяться. Меня это взбесило, я перевернул свой поднос с едой прямо перед собой и вылетел из столовой. Во мне просто кипела злоба, похожая на лаву в вулкане, который вот-вот выплеснет все наружу. Я  пошел на стоянку, достал из кармана джинсов ключи и минут через пять я сидел за рулем моего нового авто, который был подарен в начале этого учебного года родителями. Я крепко стиснул руль, мне не хотелось разбивать машину, я просто решил выехать из города и спустить пар где-нибудь на трассе. Домой приехал  где-то часов в десять, мама сказала, что звонила Линдси и просила перезвонить, когда я приду домой. Я просто кивнул и пошел в свою комнату, громко хлопнул дверью, прошел в свою обитель и сел на подоконник.  Теперь я знал ее имя, но я не мог понять, что хотел от нее этот новенький?!  Я опять сжал кулаки, я не понимал, что со мной происходит, но я не мог противостоять этим чувствам, они шли изнутри, из самого сердца. Сегодня впервые я увидел, как она улыбается.  Она была похожа на ангела, на моего собственного ангела, который спустился с небес, чтобы спасти меня от всей суматохи и сплетен. Я хотел оказаться рядом, коснуться ее руки, прошептать ей приятные слова, обнять. Я просто хотел быть рядом с ней, это все что мне нужно… Я не понимал, что так привлекло меня, ведь она была самая обыкновенная. Темные, длинные волосы, карие глаза, немного бледная, но с румянцем на щечках.  Нет, все же, что-то в ней  такое, что нет у других…и вот я посмотрел в ее окна, там горел свет, но никого не было видно. Я ждал…и вдруг мое сердце забилось в бешеном ритме… она отодвинула шторы, и я увидел, как она, разговаривая по мобильному,  снова улыбается….кажется, мое сердце просто остановилось…  я пытался дышать глубоко, но у меня не выходило, я задыхался…  я хотел ей помахать, покричать, чтобы она просто посмотрела в мои окна и увидела меня….. Но я знал, что она не увидит меня…было такое ощущение, что она смотрит куда-то вдаль…. Сердце сжалось сильнее так, что мне стало больно…..больно от того, что я могу ее потерять…Я должен сделать хоть что-нибудь завтра…

0

6

Глава 5

Придя, домой, первым делом я заглянула в кухню, сделала себе сандвич и услышала, как в моей комнате завопил мобилый. Я даже не схватила свой… обед? Ужин? Я сегодня ничего не ела…
На дисплее высветился номер Джареда и я невольно улыбнулась. Всё-таки приятно осознавать, что на тебя обращают внимание, тебя не забывают…
-Алло! – я сама себя испугалась. В одно слово я вложила столько эмоций, как то несдержанно, счастливо.. даже самой определить сложно.
-Эмми, привет! – его голос был таким приятным, что я невольно улыбнулась.
Вы никогда не задумывались, почему, стоя у окна, разговаривать гораздо приятней? Может на тот момент я подумала о Давиде? Может,  я представила, что на том конце провода говорил именно он, а не Джаред. Я испугалась своих мыслей, и чуть не уронила телефон из рук.
Господи, да что ж со мной твориться?!
-Привет! Ну, ты как добрался? – я отодвинула шторы, но побоялась посмотреть чуть выше своих окон. В его окно.
-Представляешь, я упал перед своим домом. Там никогда не было ступеньки, а тут… - раздался хлопок, видно Джаред очень эмоционально всё это рассказывал, что начал на том конце провода размахивать руками. Я засмеялась, и случайно взглянула в его окна. Сердце остановилось, а потом застучало в бешеном темпе. Внешне я не подала никакого вида, потому что боялась, что Джаред почувствует, что что-то не так. А мне этого совсем не хотелось.
-Тебе понравился сегодняшний вечер? – я чувствовала, что он улыбался.
-Конечно, очень! – я развернулась спиной к окну, что б не поддаваться искушениям.
-И мне…- он вздохнул, но тут я услышала посторонние звуки на том проводе. Его пёс.
-Эмми, мне бежать надо, сладких снов, - прибавил он, и отключился.
Я глубоко вздохнула и направилась прямиком в кровать, напрочь забыв о готовом сандвиче.
Первая мысль, которая меня посетила – это тот клуб. Очень странно, что все разбиты по парочкам, кроме Джареда. Я сразу же сдружилась со всеми. Уж больно они притягательные. Первым делом я им показала книжку, и оставив на последней странице свои отзывы я решила распрощаться с ней. Когда Джаред пошел, меня провожать я книжку оставила на одной из лавочек. Было тяжело прощаться с историей, которая  стала частью моей жизни. Но я решилась. Мы с Джаредом распрощались….
Когда я вчера уснула? Сколько я спала? Час? Или больше? Я улыбнулась своему отражению, потому что оно так и не показало мне ямочки под глазами, и вылетела из квартиры.
Я снова сидела на своём прежнем месте, но Джареда видно не было. Наверно, он был занят. Я уткнулась в конспект и вдруг.
-Извини, можно присесть? – я услышала этот голос. Сердце сжалось в комок. Я посмотрела вверх. Прямо надо мной стоял Давид. Что я почувствовала на то мгновенье? Я была ошеломлена. Вдруг я расслышала, как моё сердечко запрыгало. Оно радовалось, радовалось тому, что тот которого я любила, был рядом. Так близко.
-Да, конечно, - я кивнула и опустила ресницы. Он был великолепен. Он сел прямо напротив меня. До меня только сейчас дошло. Что у него такие же глаза. Глаза как у вампиров. Чайные и любопытные. Он мне улыбнулся, и я снова теряю дар речи. Пытаясь восстановить мысли, я вздохнула.
Господи, ну что ж ты делаешь то? Не молчи, только не молчи…
-Ты чего-то хотел? – я улыбнулась, и заметила, как он растерялся.
-Понимаешь, я тут по делу… Видел, как ты книжку читала, - он замялся, а у меня в горле встал комок, но я сдержалась. Мне так хотелось, что б он просто подошел, познакомился. Я краем глаза заметила встревоженное лицо Линдси. Она переживала, сильно…
-Ну вот, ты не можешь дать мне её почитать? – он вздохнул от облегченья, по крайней мере мне так показалось. Только мне не стало легче…
-Извини, я вчера её на лавочке оставила, если найдёшь её, твоя удача, - я грустно улыбнулась и, убрав тетрадку в сумку, вышла из столовой. Джаред так и не появился. Или я его не заметила? Когда я повернулась к нему спиной, спиной к Давиду, из моих глазах хлынули слёзы. Мне было так обидно. Я метнулась наверх, сжимая кулаки.
Почему? Почему именно он? Что в нём такого? Почему я не чувствую тоже самое к Джареду? Господи… Почему?

0

7

В честь Дня рожденья нашей Эмми!

Глава 6

Я долго собирался с мыслями. И я решился, решился подойти к ней. Но нужен был предлог! Просто просить номер у такой, как она? Нет, это будет не то… Написать письмо? Господи, да что за детский садик? О! Точно! Я попрошу книгу!
Наверно, я смотрелся глупо, когда подошел к ней, но надо было держать себя в руках. По крайней мере, я старался.
-Можно присесть? – по-моему, мой голос дрогнул.
-Да, конечно, - она кивнула, а я вздохнул. Она явно напряглась, испугалась. Я ей улыбнулся, хотя…наверно даже улыбнулся нам. Надо было снять напряжение!
Она на меня так смотрела, дух захватывало. Я чувствовал, что за нами следит Линдси. Господи, я так не хотел с ней видеться.
-Ты чего-то хотел? – я посмотрел на неё, на её улыбку. Я немного растерялся, вопрос поставил меня в тупик, глубоко вздохнув, я сказал, зачем шел. Ну, почти…
-Понимаешь, я тут по делу.… Видел, как ты книжку читала, - надо набрать побольше воздуха в лёгкие.  Я не мог подобрать слова, и смотрел на её лицо. Она явно пыталась что-то скрыть… - Ну вот, ты не можешь дать мне её почитать? – я вздохнул. По-моему до этого момента я старался не дышать. Облегченье. Я всё сказал ей!
-Извини, я вчера её на лавочке оставила, если найдёшь её, твоя удача, - у меня перестало биться сердце. Как? Как она могла её оставить?! Она так спокойно об этом говорит…
Эмми положила всё в сумку, и не промолвила и слова, как уже уходила из столовой. На тот момент я потерял дар речи, если бы не Линдси…
-Милый, тебе чего от неё надо было? – я её на тот момент ненавидел. Она уже была рядом, а мне хотелось бежать. Бежать к Эмми, схватить её за руку и заглянуть в эти глаза. Но я не мог, меня остановила Линдси. Она стояла, закрыв своим телом удаляющуюся фигуру Эмми…
-Я книгу просил,  - я, вздохнув, и взял Линдси за руки. Я не должен больше думать о Эмми. Я мучаю себя, но зачем? Она – ангел, зачем ей нужны проблемы, которые я создаю?
-Знаешь, не поверю, что ты решил почитать книгу, - Линдси мне улыбнулась, и мне на миг показалось, что она сейчас заплачет, но моргнув, я понял, что это просто разыгралось моё воображение.
Когда я уже собирался выходить из столовой, почувствовал на своём плече чью-то руку. Я глубоко вздохнул. Я знал, что это Джаред, я заметил его краем глаза. Я резко развернулся, при этом больно задев Линдси рукой.
-Чего тебе? – я сжал кулаки, и процедил это сквозь жатые зубы. Этого парня я уже ненавидел. Он был ближе к ней, он знает о ней больше, чем я.
-Ты что сделал? – что-то в моём сердце кольнуло. Он боялся, это было видно на его лице, но чего?
-Что стряслось? – я больше не мог злиться.
-Она ушла из столовой вся в слезах, что ты сделал? – рявкнул он, у меня аж сердце застучало. Как я мог сделать ей больно? Что я такого сделал?
-Почему? Куда? – я сжал кулаки и бросился вон из столовой. Я хотел увидеть её. Но меня что-то остановило. Я не боялся и не думал о последствиях, я снова ушел…
Когда я приехал домой, спустя три часа с того момента, как я уехал со школьной стоянки, в дверях меня ждала мать. Ни когда не видел, что б меня ждали дома, что б за мной пытались следить, я всегда был сам по себе.
Ей позвонили из школы, и сказали про мои пропуски. Полчаса она мне говорила, какой я бессовестный, а мне было плевать. Я хотел снова в свою комнату, сесть на подоконник  заглянуть в её окна…

0

8

Глава 7

Я сидела на подоконнике, уткнувшись в книгу. Думать не хотелось, главное читать. Да, это уже не «сумерки», эту книгу сейчас читает кто-то другое, и чувствует те же эмоции, что и я раньше.
Я глубоко вздохнула и облокотилась на раму окна. Сегодняшние события не выходили из моей головы. Вот я сижу на подоконнике в женском туалете, и забегает разъярённая Линдси. Вот она со слезами на глазах кричит на меня. Что она кричала? А всё банальное! Что я никто, и откуда я вообще такая взялась… Что б ушла из их жизни… Я ничего не понимала, до разговора с Джаредом. Он меня видел, видел, как я уходила вся в слезах из столовой. Он рассказал, как подошел к Давиду, рассказал его реакцию. Когда он всё это говорил, у меня были смешанные чувства.
Я видела грустные глаза Джареда, видела, что он за меня волновался, и я чувствовала боль. Но когда я услышала про реакцию Давида, у меня сердце остановилось. Либо от восторга, либо от испуга… Мне было самой не понятно это чувство…
Я сидела на подоконнике и прокручивала все события. Я пыталась разобраться сама в себе. Я посмотрела в его окна. Я видела, там кто-то мельтешил. Я стала приглядываться. И вот сердце опять остановилось. Это снова был он. Я замерла в ожидании. Я видела, как он медленно подходил к окну. Видела, как он следил за мной. Я слабо улыбнулась в сторону его окна и посмотрела на луну, которая находилась между нашими домами… Это было так романтично… Он был и рядом и далеко, я чувствовала, как он вместе со мной смотрит на одинокую луну и в тоже время он был далеко…
Я легла спать, но в голове до сих пор крутился сегодняшний необычный день…Всё это было так странно… Слова Линдси били молоточком у меня в голове. Она всё говорила с такой ненавистью. Ненавистью ко мне. Господи, но что я такого сделала?
А потом этот вечер при луне, вместе с ним. Я закрыла глаза улыбаясь и через пару мгновений уснула…
Утро, выходной, можно вздохнуть полной грудью и я этому рада, потому что на время забуду о ненависти к своей персоне, не увижу Линдси. Я глубоко вздохнула и распахнула окно. Свежий воздух дул мне прямо в лицо. Волосы запутались ещё сильнее, но этот момент был незабываем…Я глубоко вздохнула, и пошла одеваться. В его окна я не заглядывала, боялась… Чего? Сама не знаю, но я жутко боялась…
После завтрака я рванула в магазин, жутко хотела почитать что-нибудь новое или старое… главное читать.
Я стояла у книжной полки и выбирала что лучше «Пигмалион» или «Ученик дьявола». Оба произведенья были Бернарда Шоу, которого я любила, но денег хватало только на одну книгу.
-Тебе помочь? – сердце застучало в бешеном темпе. Это опять был он, я собралась с силами и посмотрела на него. Давид, облокотившись на стенку, стоял, улыбаясь во все тридцать два зуба. По телу пробежали мурашки. Я прикрыла глаза, пытаясь уловить всё на этот момент, запах, эмоции, всё! Я вздохнула и распахнула глаза…
-Ты что тут делаешь? – я заглянула в его глаза, его голубые глаза и сердце остановилась.
-Вообще-то, пришел за книжкой, которую хотел взять у тебя почитать, но её быстро разбирают – он ухмыльнулся и взял из моих рук одну из книг.  Господи, всё было как в тумане, он подошел ко мне, взял книгу, заглянул мне в глаза. Он был так близко. Я чувствовала его дыхание у себя на лице, я сглотнула и взяла из его рук «Ученик дьявола».
-Спасибо, я её возьму, - прошептала я, и собравшись с силами отступила на шаг, а потом и вовсе развернулась, что б не видеть его лица. Я чувствовала, что он смотрит мне в след….

0

9

Глава 8
«Я должен купить эту книжку!» Именно с этой мыслью я проснулся сегодня утром. Я даже не позавтракал.
По дороге мне позвонила Линдси, и чертыхнувшись про себя, я поднёс к уху телефон.
-Давид, привет! А ты что сегодня делаешь?
-Ничего, посижу дома, телевизор посмотрю, - вот кто меня дёрнул за ногу врать ей?
-Да? Хммм… Ну ладно, давай тогда, удачи, - Мне показалось, или она не была расстроена.
В магазине, как назло книжки не оказалось. Я уже хотел уходить, как увидел Эмми. Глубоко вздохнув пару раз,  к ней подошел. Бернард Шоу? Она любит Бернарда Шоу? Мало кто знал, что я любил читать, но не в больших количествах конечно. На людях я был не тем, кем был в жизни. Я всегда всех обманывал, я был чужим сам для себя, теперь же я меняюсь, и становлю собой…
-Тебе помочь? – она зажмурила глаза. Что меня даже немного позабавило.
-Ты что тут делаешь? – это было необыкновенно. Её голубые глаза… Ощущение, что я падаю в бездну. Это было волшебно.
-Вообще-то, пришел за книжкой, которую хотел взять у тебя почитать, но её быстро разбираю – подошел к неё, ухмыльнувшись, и снова заглянул в эти волшебные глаза. Я чувствовал, что она испугалась. Но этот миг. Я взял из её рук «ученик дьявола», но через мгновенье, она её выхватила и бросила прочь.
-Спасибо, я её возьму.
Я пошел в парк, разглядывая смеющихся детишек, катающихся на горке. За ними оказывается, так весело наблюдать. Видеть как они счастливые носятся друг за другом, смотреть на их радостные личики. И думаешь, вот что нужно для счастья! Просто жить!
-Эй! Ну что ты делаешь? – я резко развернулся на звук и увидел Линдси и Джареда. Они были счастливые. Она измазала парня сладкой ватой, и убежала от него на расстояние, и вдруг Ли встретилась со мной взглядом. Джаред меня не видел. Я почувствовал пустоту. Как она могла со мной так поступить? Господи, а я, однако лицемер…
Я пошел прочь. Это было предательством, со стороны Джареда, со стороны Линдси. Или они решили нас оставить в покое?
-Эй! Да остановись ты! – я почувствовал тяжелую руку у себя на плече. Было понятно. Что это Джаред. Резко развернувшись, я дал парню в живот, и как ни в чём не бывало, стал идти прочь.
-Давид! – я услышал, как Линдси подбежала к Джареду. Слышал истерические нотки в её голосе, я  причинял ей боль, но сейчас я думал только о себе, меня не волновали чужие эмоции…
Сегодня не было сил смотреть на луну, мне хотелось лечь спать. Я разбежавшись упал на кровать и попытался уснуть. Что я сейчас чувствовал? Боль? Удар по самолюбию? Господи, я запутался сам в себе…
После того, что я увидел, я и думать забыл про Эмми, про то, что я раньше рвался посмотреть в окно, мне хотелось забыться и только… Я хотел спать…
-Давид, Давид! Вставай! – я слышал голос матери над своим ухом, но лишь отмахнувшись, как от мухи, я зарылся в подушку лицом.
-Давид, ты издеваться будешь? Тебе Линдси звонит! - она была раздражена, я это слышал. Я слегка приподнялся на локтях и заглянул в окно. Уже утро, или день? Часы показывали полвторого.
-Мама! Для неё я…скажи, что  с ней поговорю завтра! – я снова упал лицо в подушку и закрыл глаза. Завтра предстоял тяжелый день. И пока я не должен думать об Эмми…

0

10

Глава 9
Два дня. Две ночи. А в его окна пустота. Я не видела его два дня. Две ночи. В школе я его не видела. Господи, сердечко так и разрывается. В эти дни я встречалась с Джаредом, но он был уже не тот. Раньше мы говорили обо всём, и иногда я забывала о Давиде, рядом с ним. Но вдруг между нами оказался барьер. Он меня пугал, честно, но я не говорила ничего по этому поводу…
-Эмми! – я огляделась, это была Мишель, с клуба. Я там не появлялась несколько дней. Её восторженный возглас меня ввел в замешательство. Она была рада? Чему? Я её видела всего дин раз.
-Привет, Мишель! Как жизнь?
-Да великолепно! Чего к нам не заходишь? – что это с ней? Она всегда была такой болтливой?  Я улыбнулась и слабо пожала плечами.
-Понимаешь, я как то сейчас с Джаредом не очень общаюсь, а что мне там делать, если я никого не знаю, - я боялась посмотреть на растерянное лицо Мишель.
-Да ладно тебе? – я подняла лицо, закусывая губу, она громко рассмеялась, а мне осталось лишь вздохнуть от облегченья. Она не подумала обо мне плохо…
-Ты сейчас куда? – она мне улыбнулась, а я лишь глубоко вздохнула который раз, собравшись с силами. А куда я сейчас? Хотела просто погулять…и только…
-Есть идеи? – я улыбнулась. Чувствую, у меня есть подруга.
-Пошли в клуб! – она резко развернулась и взяла меня за руку. Она была такой решительной. Мне это нравилось. Мысли о Давиде вылетели из головы. Я радовалась тому, что рядом со мной была… подруга!
Мы пришли в клуб. Разговаривали обо всём. Она рассказала, что прочитала восхитительную книжку «Одиннадцать минут», я рассказала про Бернарда Шоу. Это были не забываемые ощущения! Она ведёт тетрадь, записывая цитаты из книг. Из последней книги цитат было много, и все были великолепны.
-Привет всем! – Мишель поцеловала своих подружек и подарила один и самый дорогой поцелуй одному из парней. Его вроде бы звали Питер. Или нет…
Я скромно села за столик. Ко мне подлетела Лирика. Я помню её хорошо. И мя у неё такое… незабываемое… Лирика…
-Привет, будешь чай или кофе? – она наклонила голову на бок и улыбнулась. И я так рада каждому мгновенью. Я заметила ещё пару новеньких девушек. Их звали Лиссана и Катрина. И опять же меня приняли хорошо. Я такого не ожидала…
И вот в дверях появился Джаред, я ему помахала рукой, а потом увидела её. Линдси. Внутри что-то оборвалось. Опять она. Это она была тем барьером для нас с Джаредом. Я попыталась не подать виду. Я улыбнулась, скрипя душой, пожала ей руку. Господи, но почему она мне всегда мешает?
Мы посидели дружной компанией, а потом разошлись. Мы шли домой вместе с Мишель и её молодым человеком, да… его звали Питером.
-А они встречаются? – ой, ну зачем я это спросила?
-Ты про кого? – она озадаченно на меня посмотрела, а я проклинала своё любопытство.
-Про Линдси и Джареда, - я поправила каким-то нервным движенье волосы, и посмотрела вниз.
-Вроде да, - протянул Питер, я заметила по тени, как Мишель ударила его в бок, - слушайте, милые девушки, а давайте завтра сходим в Макдональдс?
Замечательно, сглаживает свою вину…
-Я не против, - я улыбнулась и кивнув им на прощанье скрылась за дверью своего подъезда.
И вот снова ночь… а в окне напротив его нет…

0

11

Глава10
Сутки я провалялся в кровати. Мои мысли всё время были о ней, нет, совсем не об Эмми, а о Линдси. Я не понимал, как она так могла поступить со мной. Она видела, она знала, что я мучаюсь, но она причинила мне такую боль. Как так возможно? Я думал, я ей нравлюсь, думал, что ей нужен. А я ошибался…
Я поднялся с кровати, оделся и решил серьезно с ней поговорить обо всем. Погода была жутковатая! Лил дождь, да и к тому же было довольно поздно, но это не останавливало меня.  Идя к машине, я несколько раз поскользнулся, я не был суеверным, но это все было не к добру, я чувствовал, что  что-то произойдет, но что я не понимал. Я сел в машину, уже обдумывая, что ей сказать. Меня колотила мелкая дрожь, не только потому что я промок под дождём, но из-за смешанных чувств, или даже ненависти к ней…
Мотор загудел. Дорога была длинной. Я успел обдумать многое, что ей сказать. В голове всё перемешалось, но я не отошел от плана. Я приду к ней. Я выскажу всё, что накипело. Я хочу узнать о чём она думала, что хотела этим доказать, и кому? Мне?! Да какого черта ей вообще надо кому то что-то доказывать…а еще я подумал, что должен все-таки извиниться, за то , что  в тот день ударил Джареда…я был глупцом в тот момент…я допустил очередную ошибку…
Я подъехал к её дому. Родители Ли могли себе позволить этот шикарный дом. Я на секунду поднял голову. Дождь бил по щекам, но я смотрел в её окна. Там горел свет, значит она ещё не спала…хоть это радовало. Я пытался хвататься в голове за каждую мелочь, которая могла хоть на секунду помочь мне забыться, я превращался в монстра, который приносил всем только слезы, боль, печаль…
Звонок в дверь. Я слышал, как она спускается с лестницы, напевая какую-то знакомую мелодию. Я на мгновенье забылся…
-Давид! – она открыла дверь. Такая необыкновенная. В ней что-то изменилось. Но что? Взгляд? Непринуждённая улыбка? Господи, да что со мной твориться, она мне причинила столько боли. Я зашел в дом.
-Линдси, давай поговорим? – я серьёзно взглянул в её зеленоватые глаза.
-Да, Давид, давай поговорим, какого черта ты ударил его? Что решил сделать мне больно вдвойне? – Она захлопнула входную дверь и посмотрела на меня. В её глазах была решительность. Меня это испугало, но лишь на мгновенье.
Боль, сколько раз я уже думал об этом?
-Я не по этому поводу хочу с тобой поговорить…ну, точнее по этому….но только не о тебе и…Джареде….а о нас…-я еле выдавил из себя все эти слова…это было слишком тяжело сказать, особенно произнести в слух его имя… имя моего заклятого врага…
-Что ты хочешь услышать? Разве ты ещё ничего не понял? Я все знаю, Давид. Я вижу как стал относиться ко мне, я догадываюсь, что ты все время чувствовал и думал, когда я была рядом. Я, а не она…Она появилась из неоткуда! И всё что у нас было разрушилось в один миг! Ты! Ты сам изменился, и вместе с тобой твоё отношенье ко мне! – она срывалась на крик. Я никогда не видел, что б она была такой серьёзной, или не хотел видеть…
-Что ты хочешь этим сказать, я тебя сейчас не понимаю!!! - из меня просто выплескивался негатив, я еле сдерживал себя в руках…
- Я хочу всем этим сказать, что все кончено! Ты мне не нужен! И я знаю про то, что ты думал, я пользуюсь тобой только из-за твоей популярности. Ты ошибался и глубоко заблуждаешься, сними же ты наконец свои розовые очки! Я ЛЮБИЛА тебя! А ты этого не видел… - и вот я увидел как со славами «я любила тебя» по щекам потекли слезы…я был в замешательстве… какой же я самовлюбленный идиот…
- Убирайся из моего дома, я не хочу тебя видеть…я хочу забыть тебя и больше никогда не вспоминать…- меня стало трясти от ее слов.
- Что ты говоришь? Ты в своём уме? Линдси! – я обхватил руками её лицо, но она оттолкнула меня. Со слезами на глазах Она показала на дверь.
- Ну, же убирайся. Я ненавижу тебя больше всего на свете!!!! ВОН!!! – она закричала, а меня начала бить дрожь. Как она могла такое сказать! Я хлопнул дверью. Больше она меня не увидит! Что б ей пусто было!
Во мне проснулась ярость! Я возненавидел её и весь мир.
Я сел в машину, сжав со всей силой руль, я нажал газ. Вырулил и не заметил как сзади ехал огромный грузовик. Я не успел нажать на тормоз…перед глазами пронеслась вся моя никчемная жизнь, краем глаза я видел как Ли выскочила из дома…Я услышал её крик, но было поздно. Я почувствовал боль…темнота…

0

12

Глава 11
Мам! Черт! Я проспала! ООО…..что ж делать???
Я бегом собралась, покидала несколько книг в сумку и схватила со стола стопку с тетрадями и еще два каких-то учебника…пулей вылетела из дома, на школьный автобус я давно опоздала. Наверное придется поехать на метро…не так уж быстро как хотелось, но других вариантов просто не было…
Я заскочила в вагон метро и присела на свободное место…я пыталась подумать о чем-нибудь хорошем, но в голову лезли какие-то дурные мысли… я практически не спала всю ночь, но под утро заснула и очень крепко по-видимому…
Я пришла вчера вечером домой очень уставшая и сразу же , не переодеваясь, плюхнулась в кровать и заснула…но по среди ночи…я не знаю, что произошло…но я подскочила в холодном поту, было такое ощущение, что произошло что-то страшное и непоправимое с кем-то очень близким мне человеком…
-Вот блин, моя остановка! Блин, - я вскочила, и столкнулась с каким-то парнем. Чертыхнувшись, я  начала собирать рассыпавшиеся тетради. Он помогал собрать их.
-Это твоё, - он протянул мне пару стопок тетрадей, и я взглянула на него. Сердце упало куда-то вниз. Он необыкновенен. Было ощущение, что я его знаю. Мы молчали и смотрели друг на друга. Его глаза, улыбка, немного взъерошенные волосы.
-Ой, мне бежать надо, - я выскочила из метро, сразу же как мы остановились. Это было странно. Я с ним забылась. До школы я думала только о нём…незнакомце.
-ТЕТРАДИ! – на меня все повернули голову. Я закричала. Паника, меня охватила паника. Половина тетрадей оказалось у него…Боже, что ж делать?
День пролетел очень быстро, сразу же после окончания уроков я вернулась домой. Мама была очень удивлена столь ранним приходом домой, начала расспрашивать меня ничего ли не случилось…
- Мам не беспокойся, ничего не произошло, я просто заскочила оставить вещи, я хочу пойти в Макдоналдс с друзьями…- быстро протараторила я. И вдруг раздался звонок в дверь, я помчалась открывать дверь, думая, что за мной решили заскочить Питер и Мишель…
-Это твоё, - я увидела его. Стук в сердце. Один единственный, а потом я этих звуков не различала. Всё было как в тумане. Как он узнал, где я живу?
- Э…кажется да…но как ты …узнал… - я замешкалась с ответом, потому что посмотрела в его глубокие и необычайно красивые, почти черные глаза. Они были такими завораживающими…
- Узнал…твой адрес? – он обворожительно улыбнулась, я всего лишь слабо кивнула в ответ…он тут же продолжил говорить, его голос был таким мягким и нежным...как остальные могут находится рядом с таким как он?
-Тут твоё имя, Эмми- он назвал моё имя как-то особенно, не описать словами, я лишь смущенно опустила глаза, потому что больше не могла на него смотреть…- парень из твоей школы сказал, что ты здесь живешь., вот я решил принести тебе их. Они же наверняка тебе нужны, - он протянул стопку тетрадей.
-Спасибо, - больше слов выдавить я не смогла. Я взяла из его рук тетради, и тут из-за его спины показались мои друзья. Мишель была заинтригована и любопытно оглядела парня.
-Эмми, ты готова? Кстати, я Мишель, - она протянула руку, а потом посмотрела на своего молодого человека, - а это Питер.
-Я Эдвард, - сердце екнуло. Его зовут так же, так же как моего любимого героя. Господи, это сон…
-Я готова, - я кивнула и улыбнувшись Эдварду, побежала в комнату, положить тетради.
Когда я вернулась Питер и Эдвард уже бурно обсуждали что-то, а Мишель смеялась с них.
-Эмми, ты не против, если Эдвард присоединиться к нам? – Мишель заговорчески мне подмигнула, а я по-моему покраснела.
- Конечно! Что за глупый вопрос? Ну, если конечно Эдвард не против,- я посмотрела на него и слегка пожала плечами. Его имя так согревало сердце, глядя на него я все забывала…
-Не против, - Мишель отпрянула от своего парня и взяла меня за руку, - не боись, - прошептала она мне на ухо. А я боялась? Разве? Да, я боялась…Но неужели это заметно? Вот блин….
-Ущипни меня, это сон! – я наклонилась к её уху. Она ущипнула. – ОЙ!
Парни, идущие впереди, аж развернулись ко мне. Я скромно улыбнулась, а потом посмотрела злобно на Мишель. Та смотрела в сторону, так невинно, будто она не при делах.
Время пролетело быстро. это был замечательный вечер…Эдвард настоял на том, чтобы проводить меня до дому…мы шли, болтали и смеялись…и вот подойди к дому произошло то, чего я точно не ожидала…

0

13

Глава 12
Я зашла в свою комнату. Меня переполняли эмоции: радость, счастье, влюбленность. Неужели я влюбилась, я забыла обо всем на свете, я думала только об Эдварде…я плюхнулась на свою постель и начала вспоминать его… когда мы подошли к моему дому, он нежно взял меня за руку, притянул к себе, его другая рука мигом меня обхватила за талию и…….ООО….Боже, что же со мною творится??? неужели я наконец-то повстречала именно того, кого долгое время искала? Нет, не может этого быть! За эти несколько дней моя жизнь просто перевернулась с ног на голову…
Все мои мысли оборвал телефонный звонок! Я поднялась, чтобы взять мобильный с письменного стола, и немного была шокирована, тем кто звонит. Неужели, сам Джаред в кой-то веке соизволил мне позвонить? Интересно, что ему понадобилось от меня? Да, уж! Денек сегодня просто переполнен сюрпризами! Я нажала кнопку ответа…
-Алло! – я почувствовала сколько положительных эмоций вложила в это одно слово!
-Привет! Я должен тебе кое-что сказать! Только я тебя прошу отнесись к этому спокойно, ну, или по крайней мере, выслушай меня до конца!- его голос дрожал, я немного испугалась…он явно был чем-то очень сильно огорчен…я стала немного серьезней…
- Что произошло? я надеюсь речь пойдет не о нас тобой?- вот дура! зачем я это спросила, а оно мне надо было? Ух! Как я злюсь на себя!
- Нет, речь пойдет не о нас! Я понимаю то, что я тебе расскажу сейчас это не телефонный разговор. Я просто не смог оставить Линдси после случившегося одну!- я раньше никогда не слышала его таким, я не могу описать, как он это все говорил, я ничего не понимала!
- Что, черт возьми, происходит?- я стала раздражительней оттого, что он много болтает и конкретно ничего не говорит.
- Если ты стоишь, то сядь, пожалуйста - я невольно послушалась.
- Сегодня ночью…Давид…в общем он поехал поговорить с Линдси и …после разговора…он…он…попал в аварию…-он говорил это медленно, запинаясь. Я выронила телефон из рук и слезы потекли ручьем из моих глаз…перед глазами начали мелькать какие-то картинки…я слышала, что Джаред звал меня, но я бросилась вон из моей комнаты. Стала одеваться и тут мама меня остановила…
-Эмми, куда это ты собралась? Что произошло?- она говорила это очень строго. У меня просто началась истерика, я опустилась на пол, закрыла руками лицо. Я не могла сдержать всех эмоций…я попыталась встать, но мне помешала мамина рука на моем плече. Она оторвала мои руки от лица и я захлебываясь в слезах попыталась выдавить из себя хоть что-нибудь…
-Ма..а…ма…там …там… Давид…авария…я дол...должна …идти…
Мама меня отпустила, я выскочила из квартиры.
Я не стала дожидаться лифта, побежала по лестнице…
Я не заметила последнюю ступеньку, каким-то образом подвернула ногу и упала… И, вот в один этот миг, я осознала, что не знаю где он? что с ним? И вообще жив ли он???

0


Вы здесь » Беверли Хиллз. Новая история… » Творчество » Лунная история